您好!欢迎光临珠海市光辰科技有限公司官网!

收藏本店 | 网站地图 | 官方微信


服务电话

0756-3898079

产品中心

1550nm 高功率窄线宽激光器

产品详情

光辰科技GC-Q938半导体激光器,其内置TEC,热敏电阻和光电探测器。且具有良好的稳定性。


性能特点

应用

Ø  保偏光纤输出

Ø  光纤传感

Ø  内置TEC,热敏电阻和光电探测器

Ø  种子源

Ø  符合Telcordia GR-468RoHS 标准

Ø  测试与测量

Ø  高功率输出



 Ÿ 规格参数

参数

符号

测试条件

最小值

典型值

最大值

单位

工作温度

Tc

I=Iop

-40

-

75

°C

贮存温度

Tstg

-

-40

-

85

°C

激光器正向电流

CW

-

-

-

600

mA

激光器反向偏置

Vr

-

-

-

2

V

光电二极管反向偏置

Vrpd

-

-

-

10

V

射频输入功率

Pin

-

-

-

20

dBm

TEC电流

ITEC

-40oC<TC<75oC

-1.0

-

1.7

A

TEC电压

VTEC

-40oC<TC<75oC

-2.0

-

3.0

V

阈值电流

Ith

Tc=25ºC

-

20

50

mA

输出功率

Pf

IF=Iop

可选

mW

激光器驱动电流

Iop

CW

-

-

550

mA

激光器驱动电压

Vop

CW

-

-

3.5

V

中心波长

λc

I=Iop

1530

-

1570

nm

边模抑制比

SMSR

I=Iop

30

45

-

dB

光电探测电流响应

Im/PLD

-

3


200

μA/mW

相对强度噪声

RIN

20-1000 MHz

-

-

-160

dB/Hz

线宽

υ

I=Iop

-

-

500

KHz

温度&波长漂移

λ

-20oC<TC<75oC

-

-

0.09

nm/ oC

热敏电阻

RTH

Top=25ºC

9.5

10

10.5

KOhm

回损

ORL

-

40

-

-

dB

隔离度

ISO

-

30

40

-

dB

偏振消光比

PER

-

20

23

-

dB


Ÿ订购信息


GC-Q938








编码

光功率


编码

波长


编码

光纤类型


编码

接头类型




100

100 mW


15

ITU C151565.50nm


P

PM


1

FC/APC




080

80 mW



S

SM


N

None




060

60 mW


63

ITU C631527.22nm





S

定制




050

50 mW


55X

1550nm








1550nm 高功率窄线宽激光器
长按识别二维码查看详情
长按图片保存/分享
询盘

咨询表单:

  • 请输入验证码

咨询产品:


你还没有添加任何产品!

 

新闻中心

公司新闻

行业资讯

 

 

 

行业应用

 

 

 

人才招聘

 

 

联系我们

 

 

 

 

              

电话: 0756-3898079   传真: 0756-3898080   地址: 珠海市高新区唐家湾镇创新三路399号

邮件: sales@arcopt.com  网址: www.arcopt.com

© 2015 珠海光辰科技有限公司-粤ICP备13046305号 - 粤公网安备:44049102496343号